_________________________________________
2013/7/13〜14
第61回全日本学生剣道選手権大会
第47回全日本女子学生剣道選手権大会
全日本学生剣道東西対抗試合(男女)
※大会の詳細はLET'S KENDOに掲載中
※サテライト掲載動画一覧はこちらから
__________________________________
第61回全日本学生剣道選手権大会
第47回全日本女子学生剣道選手権大会
全日本学生剣道東西対抗試合(男女)
※大会の詳細はLET'S KENDOに掲載中
※サテライト掲載動画一覧はこちらから
__________________________________
【序盤戦リンク】
※LET'S KENDO YouTubeチャンネルへ直接リンクします
※LET'S KENDO YouTubeチャンネルへ直接リンクします
__________________________________
【5回戦】
・男子
平田(東北)対 水森(鹿体大)
納谷(國士舘)対 菊池(大体大)
中西(立命館)対 高倉(國士舘)1
中西(立命館)対 高倉(國士舘)2
村瀬(日体大)対 東郷(法政)
山下(筑波)対 渡部(中央)1
山下(筑波)対 渡部(中央)2
山下(筑波)対 渡部(中央)3
合屋(鹿体大)対 中島(北教大岩見沢)
宮本(中央)対 鶴岡(駒澤)
【4回戦】
・男子
平井(福岡)対 舞原(日体大)
冨田(日体大)対 高倉(國士舘)
納谷(國士舘)対 竹ノ内(筑波)
東郷(法政)対 高岡(國士舘)
土谷(國士舘)対 合屋(鹿体大)
秀徳(法政)対 菊池(大体大)
宮本(中大)対 鶴岡(駒澤)
※秀徳対菊池、宮本対鶴岡 同時収録
山下(筑波)対 遠藤(東北福祉)
渡部(中央)対 遅野井(明治)3
渡部(中央)対 遅野井(明治)2
渡部(中央)対 遅野井(明治)1
・女子
岡本(駒澤)対 津田(鹿体大)1
岡本(駒澤)対 津田(鹿体大)2
松本(法政)対 七戸(東北福祉)
武田(大教大)対 高橋萌(法政)
木村(大体大)対 西(明治)1
木村(大体大)対 西(明治)2
木村(大体大)対 西(明治)3
__________________________________
【3回戦】
・男子
榎本(中央)対 村瀬(日体大)
嘉数(早大)対 大貫(明治)
宮本(中央)対 齋藤(立教)
高倉(國士舘)対 木立(筑波)
山田(関西)対 東郷(法政)
山内(関学大)対 辻(明治)
秀徳(法政)対 柳田(鹿体大)
大高(専修)対 千田(愛学大)
竹ノ内(筑波)対 鶴海(慶應)
土谷(國士舘)対 佐藤(専修)
納谷(國士舘)対 川原(近畿)
舞原(日体大)対 白木(國士舘)
石川(東洋)対 山下(中京)
・女子
岡田(松山)対 津田(鹿体大)
佐藤(鹿体大)対 菊池(大体大)
小森田(大教大)対 高橋海(法政)
松本(法政)対 間吾(大教大)
西(明治)対 根本(清和)
野呂田(玉川)対 高橋萌(法政)
・男子
平田(東北)対 水森(鹿体大)
納谷(國士舘)対 菊池(大体大)
中西(立命館)対 高倉(國士舘)1
中西(立命館)対 高倉(國士舘)2
村瀬(日体大)対 東郷(法政)
山下(筑波)対 渡部(中央)1
山下(筑波)対 渡部(中央)2
山下(筑波)対 渡部(中央)3
合屋(鹿体大)対 中島(北教大岩見沢)
宮本(中央)対 鶴岡(駒澤)
【4回戦】
・男子
平井(福岡)対 舞原(日体大)
冨田(日体大)対 高倉(國士舘)
納谷(國士舘)対 竹ノ内(筑波)
東郷(法政)対 高岡(國士舘)
土谷(國士舘)対 合屋(鹿体大)
秀徳(法政)対 菊池(大体大)
宮本(中大)対 鶴岡(駒澤)
※秀徳対菊池、宮本対鶴岡 同時収録
山下(筑波)対 遠藤(東北福祉)
渡部(中央)対 遅野井(明治)3
渡部(中央)対 遅野井(明治)2
渡部(中央)対 遅野井(明治)1
・女子
岡本(駒澤)対 津田(鹿体大)1
岡本(駒澤)対 津田(鹿体大)2
松本(法政)対 七戸(東北福祉)
武田(大教大)対 高橋萌(法政)
木村(大体大)対 西(明治)1
木村(大体大)対 西(明治)2
木村(大体大)対 西(明治)3
__________________________________
【3回戦】
・男子
榎本(中央)対 村瀬(日体大)
嘉数(早大)対 大貫(明治)
宮本(中央)対 齋藤(立教)
高倉(國士舘)対 木立(筑波)
山田(関西)対 東郷(法政)
山内(関学大)対 辻(明治)
秀徳(法政)対 柳田(鹿体大)
大高(専修)対 千田(愛学大)
竹ノ内(筑波)対 鶴海(慶應)
土谷(國士舘)対 佐藤(専修)
納谷(國士舘)対 川原(近畿)
舞原(日体大)対 白木(國士舘)
石川(東洋)対 山下(中京)
・女子
岡田(松山)対 津田(鹿体大)
佐藤(鹿体大)対 菊池(大体大)
小森田(大教大)対 高橋海(法政)
松本(法政)対 間吾(大教大)
西(明治)対 根本(清和)
野呂田(玉川)対 高橋萌(法政)
__________________________________
【2回戦】
・男子
榎本(中央)対 小笠原(関学大)1
榎本(中央)対 小笠原(関学大)2
嘉数(早大)対 佐藤(北海)
宮崎(鹿体大)対 斉藤(立教)
熊谷(山形)対 山下渉(筑波)
高倉寛(國士舘)対 村山(松山)1
高倉寛(國士舘)対 村山(松山)
佐々木(日大工)対 木立(筑波)
佐藤(富士)対 宮本(中央)
正者(中部)対 秀徳(法政)
大貫(明治)対 金丸(立命館)
大坪(鹿体大)対 木村(國士舘)
谷川(福井工)対 納谷(國士舘)
遅野井(明治)対 宮坂(東海)1
遅野井(明治)対 宮坂(東海)2
竹ノ内(筑波)対 星野(北大)
辻(明治)対 平戸(金沢)
東郷(法政)対 大山(近畿)
白木(國士舘)対 谷(鹿体大)
・女子
横道(鹿体大)対 西(明治)
高梨(筑波)対 高橋萌(法政)
小森田(大教大)対 宮田(明星)
松本(法政)対 笠谷(別府)
__________________________________
【1回戦】
・男子
山内(関学大)対 山下和(筑波)
山辺(西南)対 山下渉(筑波)
小倉(大教大)対 辻(明治)
浜本(大体大)対 高倉聖(國士舘)1
浜本(大体大)対 高倉聖(國士舘)2
・女子
柏田(大教大)対 山口(関東学院)
※大会の詳細はLET'S KENDOに掲載中
※サテライト掲載動画一覧はこちらから
※掲載試合を変更する可能性があります。ご了承ください。
________________________________________
☆このページは【LET'S KENDO・大会詳細ページ】からのリンク先となります。
尚、複数の試合を同時に撮影しているために、
一部の動画につきましては試合途中からの場合がございますがご了承ください。
_________________________________________
尚、複数の試合を同時に撮影しているために、
一部の動画につきましては試合途中からの場合がございますがご了承ください。
_________________________________________
●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter
●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!
●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!