LET'S KENDO サテライト・ブログ

剣道総合サイトLET'S KENDOのサテライト・ブログとなります。
このブログはLET'S KENDOに掲載しない序盤戦の試合動画や写真の掲載、過去の試合の動画を振り返っていきたいと思います。お楽しみに!!

2014年02月

______________________________
______________________________
【準々決勝3】
○警視庁C(4-0)西東京A●
準々3
※動画未収録
______________________________
【準々決勝4】
○警視庁C(4-0)学生クラブA(法大)●
準々警視庁C対法政学生A

______________________________
赤 警視庁C(2-1)学生A(法大) 白
先鋒
△佐藤(引分け)平井△
次鋒
○伊東(ドコ 勝ち )木村●
五将
○金子(メメ 勝ち )図末●
 
中堅
△馬場(引分け)平井△
三将
△下地(コ 引分け メ)村川△
         
副将
△片岡(引分け)千葉△
大将
●安川( 一本勝ち メ)東郷○

   
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

______________________________
______________________________
【準々決勝1】
○警視庁A(4-0)学生クラブB(中大)●
準々警視庁A対中大学生B
______________________________
 赤 警視庁A 対 学生B(中大) 白
先鋒
△川﨑(引分け)吉村△
次鋒
△畠中(引分け)兵藤△
五将
○林(コ 一本勝ち )村上●

中堅
○正代(ココ 勝ち メ)尾野●
三将
○越川(メコ 勝ち )久保田● 
        
副将
△高橋(引分け)榎本△
大将
○内村(メ 一本勝ち )宮本●

  
______________________________
【準々決勝2】
●西東京B(0-5)皇宮警察●
準々西東京B対皇宮
______________________________
  
赤 西東京B 対 皇宮警察 白
先鋒
●小林( 一本勝ち メ)山中○
次鋒
△保澤(引分け)竹村△
五将
●友利( 勝ち メメ)渡邊○

中堅
●永野( 勝ち コド)勝連○
三将
△松尾(引分け)古田△
副将
●水野( 勝ち メド)権瓶○
大将
●和田( 一本勝ち コ)古澤○


※詳細はLET'S KENDO【H26東京都剣道大会】特集ページにて!
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

______________________________
______________________________
【準決勝2】
○警視庁B(3-1)警視庁C●

準決勝2
______________________________
 赤 警視庁B 対 警視庁C 白
先鋒
●辻( 一本勝ち コ)佐藤○
次鋒
△河内(引分け)伊東△
五将
○遅野井(ド 一本勝ち )金子●
       
中堅
△西岡(引分け)馬場△
三将
○濱崎(ドド 勝ち コ)下地●

 
副将
○梶原(メメ 勝ち )片岡●
大将
△荒武(引分け)安川△


※詳細はLET'S KENDO【H26東京都剣道大会】特集ページにて!
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

______________________________
______________________________
【準々決勝】
1,東松舘道場 対 勝田若葉会
2,金龍館道場 対 萌木剣道教室
3,いばらき少年剣友会 対 武蔵館
4,優心塾川井道場 対 芳明館
______________________________
【準々決勝1】
○東松舘(4-0)勝田若葉会●
東松舘対勝田若葉会
_____________________________
【準々決勝2】
●金龍館(1-2)萌木剣○
金龍館対萌木剣
  
_____________________________
【準々決勝3】
○いばらき少年(0 代表 0)武蔵館●
代表
○町田(メ 勝ち )飯塚●
準々3いばらき少対武蔵館



______________________________
【準々決勝4】
○優心塾(2-1)芳明館●
優心塾対芳明館

 ※詳細はLET'S KENDO【H26武陽旗少年剣道大会】特集ページにて!
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

______________________________
______________________________
【準決勝1】
○警視庁A(3-2)皇宮警察●

準決勝1
______________________________
 赤 警視庁A 対 皇宮警察 白
先鋒
●川﨑( 一本勝ち コ)山中○
次鋒
○畠中(ド 一本勝ち )竹村●
五将
●林(コ 勝ち メメ)渡邊○
      
中堅
○正代(コ 一本勝ち )勝連●
三将
△越川(引分け)古田△


副将
△高橋(引分け)権瓶△
大将
○内村(ココ 勝ち コ)古澤●

 
※詳細はLET'S KENDO【H26東京都剣道大会】特集ページにて!
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

このページのトップヘ