LET'S KENDO サテライト・ブログ

剣道総合サイトLET'S KENDOのサテライト・ブログとなります。
このブログはLET'S KENDOに掲載しない序盤戦の試合動画や写真の掲載、過去の試合の動画を振り返っていきたいと思います。お楽しみに!!

2014年04月

 
______________________________

【H25大会】
優勝  榎本 雄斗(中央大学 3年)
二位  土谷 有輝(国士舘大学 4年)
三位  鶴海 翔太(慶応義塾大学 4年)
三位  齋藤 勝将(立教大学 4年)

 

【H24大会】
優勝  宮本 大幹(中央大学 3年)
二位  菅野 隆介(国士舘大学 4年)
三位  土谷 有輝(国士舘大学 3年)
三位  時田 亮 (東海大学 3年)
 
  
【H23大会】
優勝 安藤 翔(國士舘大学)
二位 川崎 輝士(日本体育大学)
三位 村上 雷多(筑波大学)
三位 甲斐 勇太(早稲田大学)

_________________________________

●日本最大級の剣道HP
剣道総合サイト LET'S KENDO

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!
LET'S KENDOサテライト

●LET'S KENDO未掲載試合も多数!

 
______________________________
______________________________

【男子決勝 島原対九学 一本集】


【男子準決勝 高千穂対島原 九学対東海相模 一本集】

  
【男子準々決勝4試合 一本集】
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

 
______________________________
______________________________
【男子予選リーグL】
赤 ○九州学院
(4-0)城北● 白
L九学対城北
 
______________________________

先鋒〜副将


 大将

______________________________
【男子予選リーグL】
赤 ○九州学院(4-0)新潟第一● 白
L九学対新潟一
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

 
______________________________
______________________________
【男子予選リーグG】
赤 △奈良大付(0-0)島原△
 白
G奈良大対島原
______________________________
先鋒・次鋒・中堅 

副将・大将



______________________________
【男子予選リーグG】
赤 ●高輪(1-2)島原○
 白
G高輪対島原
______________________________

 先鋒・次鋒・中堅
 
副将・大将

______________________________
【男子予選リーグG】
赤 ○高輪(2-0)奈良大付●
 白
G高輪対奈良大
______________________________
先鋒・次鋒・中堅

副将


_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

 
______________________________
______________________________
【男子予選リーグO】
赤 ○東海大相模(2-0)長野商業●
 白
O東海相模対長野商

 先鋒〜大将

______________________________
【男子予選リーグP】
赤 ●秋田商業(0-5)筑紫台○
 白

P秋田商業対筑紫台
______________________________
先鋒・次鋒・中堅
 
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

このページのトップヘ