LET'S KENDO サテライト・ブログ

剣道総合サイトLET'S KENDOのサテライト・ブログとなります。
このブログはLET'S KENDOに掲載しない序盤戦の試合動画や写真の掲載、過去の試合の動画を振り返っていきたいと思います。お楽しみに!!

2014年05月

 
______________________________
______________________________

【H25大会】
優勝 富士ゼロックス(本社)
二位 三井住友海上(本店)
三位 日通商事(本社)
三位 ブリジストンエラステック

 

【H24大会】
優勝 東洋水産(本社)
二位 三井住友海上(本店)
三位 日通商事(本社)
三位 NTT東日本(東京)
  
  

_________________________________

●日本最大級の剣道HP
剣道総合サイト LET'S KENDO

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!
LET'S KENDOサテライト

●LET'S KENDO未掲載試合も多数!

 
______________________________
______________________________

【一本集動画】
決勝〜5回戦編
 

 
※詳細はLET'S KENDO【H26関東学生剣道選手権大会】特集ページにて!

_________________________________

●日本最大級の剣道HP
剣道総合サイト LET'S KENDO

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!
LET'S KENDOサテライト

●LET'S KENDO未掲載試合も多数!

 
______________________________
______________________________
【一本集動画】
〜決勝〜準々決勝編〜
決勝 矢上(筑波)対 渡邊(日体大)
準決勝1 矢上(駒澤)対 端(法政)
準決勝2 渡邊(日体大)対 松本(法政)
準々1 古谷田(東学大)対 矢上(駒澤)
準々2 端(法政)対 後藤(筑波)
準々3 和栗(駒澤)対 渡邊(日体大)
準々4 松本(法政)対 上田(明治)

 
______________________________

【一本集動画】
〜決勝〜準々決勝編〜

 

  
  
  
※詳細はLET'S KENDO【H26関東女子学生剣道選手権大会】特集ページにて!
_________________________________

●日本最大級の剣道HP
剣道総合サイト LET'S KENDO

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!
LET'S KENDOサテライト

●LET'S KENDO未掲載試合も多数!

 
______________________________
______________________________
【決勝】
矢上(筑波)対 渡邊(日体大)
【準決勝】
矢上(駒澤)対 端(法政)
渡邊(日体大)対 松本(法政)

 
______________________________

【決勝】
赤 ●矢上(駒澤)( 一本勝ち メ)渡邊○(日体大) 白


【準決勝1】
赤 ○矢上(駒澤)(メコ 勝ち )端●(法政) 白

 
  
【準決勝2】
赤 ○渡邊(日体大)(メ 延長 )松本●(法政) 白
 
 
※詳細はLET'S KENDO【H26関東女子学生剣道選手権大会】特集ページにて!

_________________________________

●日本最大級の剣道HP
剣道総合サイト LET'S KENDO

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!
LET'S KENDOサテライト

●LET'S KENDO未掲載試合も多数!

 
______________________________
______________________________
【準々決勝】
1.古谷田(東学大)対 矢上(駒澤)
2.端(法政)対 後藤(筑波)
3.和栗(駒澤)対 渡邊(日体大)
4.松本(法政)対 上田(明治)

 
______________________________
 
【準々決勝1】
赤 ●古谷田(東学大)( 勝ち メコ)矢上○(駒澤) 白

【準々決勝2】
赤 ○端(法政)(メ 延長 )後藤●(筑波) 白
 


   
  
【準々決勝3】
赤 ●和栗(駒澤)( 勝ち メメ)渡邊○(日体大) 白 

  
【準々決勝4】
赤 ○
松本(法政)(ド 一本勝ち )上田●(明治) 白

※詳細はLET'S KENDO【H26関東女子学生剣道選手権大会】特集ページにて!

_________________________________

●日本最大級の剣道HP
剣道総合サイト LET'S KENDO

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!
LET'S KENDOサテライト

●LET'S KENDO未掲載試合も多数!

このページのトップヘ