LET'S KENDO サテライト・ブログ

剣道総合サイトLET'S KENDOのサテライト・ブログとなります。
このブログはLET'S KENDOに掲載しない序盤戦の試合動画や写真の掲載、過去の試合の動画を振り返っていきたいと思います。お楽しみに!!

2015年06月

______________________________
_______________________________
【準々決勝】
1:三谷(日体大)対 對馬(東海大)
2:藤崎(國學院)対 山本(日体大)
3:井手(中央大)対 山中(國士舘)
4:渞(日体大)対 梅ヶ谷(中央大)
 _______________________________
【準々1】
赤  ○三谷(日体大)(コメ 勝ち )對馬×(東海大)白

【準々2】
 
○藤崎(國學院)(ツ 一本勝ち )山本×(日体大)
   

【準々3】
×井手(中央大)( 勝ち コ反)山中(國士舘)

【準々4】
×渞(日体大)( 延長 ド)梅ヶ谷(中央大)○


※詳細はLET'S KENDO【H27関東学生剣道選手権】特集ページにて!

※サテライト掲載・試合一覧はこちらから

_________________________________

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!



______________________________
_______________________________
【準決勝1】
赤  ○三谷(日体大)(メメ 勝ち )藤崎×(國學院)白


【準決勝2】
×山中(國士舘)( 一本勝ち メ)梅ヶ谷(中央大)○
  


※詳細はLET'S KENDO【H27関東学生剣道選手権】特集ページにて!
※サテライト掲載・試合一覧はこちらから

_________________________________

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!



______________________________
_______________________________
【女子決勝】
赤 ○JR東日本リテールネット(3-0)富士ゼロックス東京(新宿)× 白
w_final_score
_______________________________  

赤 JRリテール 対 富士ゼロ東京 白
先鋒
○門馬(コ 一本勝ち )松崎×
中堅
○寺地(メ 一本勝ち )福山×
 

大将
○里井(メメ 勝ち )村上×


※詳細はLET'S KENDO【H27関東実業団剣道剣道選手権】特集ページにて!
※サテライト掲載・試合一覧はこちらから

_________________________________

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!



______________________________
_______________________________
【男子決勝】
赤 ○三井住友海上(本店)(2-1)富士ゼロックス(本社)× 白
m_final_score
_______________________________
赤 三井住友海上 対 富士ゼロックス 白
先鋒
×山田( 一本勝ち コ)東郷○
次鋒
△石井( 引き分け )北川△
 

中堅
○鈴木(コ 1本勝ち )岡北×
副将
△井口( 引き分け )上原△


大将
○高村(メ 一本勝ち )岩川×


※詳細はLET'S KENDO【H27関東実業団剣道剣道選手権】特集ページにて!
※サテライト掲載・試合一覧はこちらから

_________________________________

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!


______________________________
2015/6/7
H27第57回関東実業団剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H27関東実業団剣道大会】特集ページにて!

______________________________
【結果】
一般の部(男子)】
優勝 三井住友海上(本店)
二位 富士ゼロックス(本社)
三位 伊田テクノス(伊奈)
三位 NTT

敢闘賞(ベスト8)
伊田テクノス(千葉)
日本通運(本社)
東洋水産(品川)
東京海上日動(本店)

最優秀選手:鈴木悠平(三井住友海上)

【女子の部】
優勝 JR東日本リテールネット(本社)
二位 富士ゼロックス東京(新宿)
三位 大塚家具(春日部)
三位 東洋水産(本社)

敢闘賞(ベスト8)
ベアハグ(本店)
大塚家具(有明)
大塚家具(本社)
富士ゼロックス東京(本社)

最優秀選手:里井茜(JR東日本リテールネット)
______________________________
【サテライト掲載試合】
【一本集】
決勝〜準々決勝編
【決勝】
男子:三井住友海上(本店)対 富士ゼロックス(本社)
女子:JR東日本リテールネット(本社)対 富士ゼロックス東京(新宿)
【準決勝】
男子1:三井住友海上(本店)対 伊田テクノス(伊奈)
男子2:富士ゼロックス(本社)対 NTT
女子1:大塚家具(春日部)対 JR東日本リテールネット(本社)
女子2:東洋水産(本社)対 富士ゼロックス東京(新宿)
【準々決勝】
男子1:三井住友海上(本店)対 東京海上日動(本店)
男子2:伊田テクノス(伊奈)対 東洋水産(品川)
男子3:日本通運(本社)対 富士ゼロックス(本社)
男子4:NTT 対 伊田テクノス(千葉)
 女子1:富士ゼロックス東京(本社)対 大塚家具(春日部)
女子3:大塚家具(有明)対 東洋水産(本社)
女子4:富士ゼロックス東京(新宿)対 ベアハグ(本店) 

女子2:JR東日本リテールネット(本社)対 大塚家具(本社)
※動画ありません
【6回戦】
東京海上日動(本店)対 富士ゼロックス東京(本社)
NTT 対 JR東日本(本社)
富士ゼロックス(本社)対 日本通運(本社)
【5回戦】
NTT 対 住友不動産販売
富士ゼロックス(本社)対 住友商事(本社)
 
_________________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!


このページのトップヘ