LET'S KENDO サテライト・ブログ

剣道総合サイトLET'S KENDOのサテライト・ブログとなります。
このブログはLET'S KENDOに掲載しない序盤戦の試合動画や写真の掲載、過去の試合の動画を振り返っていきたいと思います。お楽しみに!!

2016年03月

_______________________________
2016/3/5
H28第19回全日本実業団女子・高壮年剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H28全日本実業団女子・高壮年剣道大会】特集ページにて!
_______________________________
【女子団体準決勝】

大同特殊鋼(本社) 対 NTT
福岡トヨペット(A) 対 三菱東京UFJ銀行(大手町) 
_______________________________
【準決勝1】
赤 ○大同特殊鋼(本社)(2-0)NTT× 白
 
w_semifinal_1

【準決勝1】
赤 ×福岡トヨペット(A)(0-1)三菱東京UFJ銀行(大手町)○ 白
先鋒 △宮崎( 引き分け )斎藤△
次鋒 △行方( 引き分け )古田谷△
大将 ×平松( 一本勝ち コ)五十嵐○

___________________________________

☆このページは【LET'S KENDO・大会詳細ページ】からのリンク先となります。 
尚、複数の試合を同時に撮影しているために、
一部の動画につきましては試合途中からの場合がございますがご了承ください。
____________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

_______________________________
2016/3/5
H28第19回全日本実業団女子・高壮年剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H28全日本実業団女子・高壮年剣道大会】特集ページにて!
_______________________________
【決勝】

・女子団体
三菱東京UFJ銀行(大手町) 対 大同特殊鋼(本社)
・六段以上の部
山本有樹(NTT) 対 細川昭浩(鹿島建設)
・五段以下の部
石井丈司(テンプスタッフ) 対 加藤禎之(日通)
_______________________________
【女子団体】
赤 ○三菱東京UFJ銀行(大手町) (2-1)大同特殊鋼(本社)× 白
w_final

【六段以上の部】
赤 ○山本有樹(NTT) (メ  延長  )細川昭浩(鹿島建設)× 白

【五段以下の部】
赤 ×石井丈司(テンプスタッフ) (メ  延長  メメ)加藤禎之(日通)○ 白


※詳細はLET'S KENDO【H28全日本実業団女子・高壮年剣道大会】特集ページにて!

___________________________________

☆このページは【LET'S KENDO・大会詳細ページ】からのリンク先となります。 
尚、複数の試合を同時に撮影しているために、
一部の動画につきましては試合途中からの場合がございますがご了承ください。
____________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

_______________________________
2016/3/5
H28第19回全日本実業団女子・高壮年剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H28全日本実業団女子・高壮年剣道大会】特集ページにて!
_______________________________
IMG_1344

_______________________________
【結果】
・女子団体の部
優勝 三菱東京UFJ銀行(大手町)
二位 大同特殊鋼(本社)
三位 福岡トヨペット(A)、NTT
最優秀選手・五十嵐(MUFJ銀行)

・高壮年 六段以上の部
優勝 山本有樹(NTT)
二位 細川昭浩(鹿島建設)
三位 梶山和徳(三井住友銀行)、田邊勉(千葉銀行)

・五段以下の部
優勝 加藤禎之(日通)
二位 石井丈司(テンプスタッフ)
三位 谷秀俊(凸版印刷)、藤麻雄三(三菱東京UFJ銀行)

_______________________________
●サテライト掲載動画

_______________________________
【一本集】
決勝〜準々決勝編
【決勝】
・高画質版 3部門
・通常版動画 3部門
・女子団体
三菱東京UFJ銀行(大手町) 対 大同特殊鋼(本社)
・六段以上の部
山本有樹(NTT) 対 細川昭浩(鹿島建設)
・五段以下の部
石井丈司(テンプスタッフ) 対 加藤禎之(日通)
【準決勝】
・女子団体
福岡トヨペット(A) 対 三菱東京UFJ銀行(大手町) 
大同特殊鋼(本社) 対 NTT

※六段以上、五段以下、確認中

※掲載試合を変更する可能性があります。ご了承ください。 

___________________________________

☆このページは【LET'S KENDO・大会詳細ページ】からのリンク先となります。 
尚、複数の試合を同時に撮影しているために、
一部の動画につきましては試合途中からの場合がございますがご了承ください。
____________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

このページのトップヘ