LET'S KENDO サテライト・ブログ

剣道総合サイトLET'S KENDOのサテライト・ブログとなります。
このブログはLET'S KENDOに掲載しない序盤戦の試合動画や写真の掲載、過去の試合の動画を振り返っていきたいと思います。お楽しみに!!

カテゴリ : 少年剣道

 
______________________________
2014/8/9,10
H26第39回関東中学校剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H26関東中学校剣道大会】特集ページにて!
【サテライト掲載試合一覧】
______________________________
【男子団体決勝】
赤 ○潮田中(神奈川)(3-0)國士舘●(東京) 白
男子団体決勝
 ______________________________

赤  潮田中 対 國士舘 白
先鋒
○重黒木(メ 一本勝ち )奥田○ 

次鋒
△佐藤(引分け)長屋△
   

中堅
○南波(メコ 延長 メ)金沢●


副将
○北村(コ 延長 )曽我部(龍)●

大将
△森山(引分け)曽我部(
)△
 
※詳細はLET'S KENDO【H26関東中学校剣道大会】特集ページにて!
_________________________________

●日本最大級の剣道HP
剣道総合サイト LET'S KENDO

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!
LET'S KENDOサテライト

●LET'S KENDO未掲載試合も多数!

 
______________________________
2014/8/9,10
H26第39回関東中学校剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H26関東中学校剣道大会】特集ページにて!
【サテライト掲載試合一覧】
______________________________
【女子団体決勝】
赤 ●川場中(群馬)(2-3)國士舘○(東京) 白
女子団体決勝
 
______________________________

赤  川場中 対 國士舘 白
先鋒
●布施( 一本勝ち コ)井上○
次鋒
○櫛渕(コ 延長 )光武●
   

中堅
●角田( 一本勝ち メ)太田○
副将
○角田(メ 延長 )飯村●
 

大将
●関(コ 延長 メコ)伊藤○ 

  
※詳細はLET'S KENDO【H26関東中学校剣道大会】特集ページにて!
_________________________________

●日本最大級の剣道HP
剣道総合サイト LET'S KENDO

●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!
LET'S KENDOサテライト

●LET'S KENDO未掲載試合も多数!

______________________________
______________________________
【準々決勝】
1,東松舘道場 対 勝田若葉会
2,金龍館道場 対 萌木剣道教室
3,いばらき少年剣友会 対 武蔵館
4,優心塾川井道場 対 芳明館
______________________________
【準々決勝1】
○東松舘(4-0)勝田若葉会●
東松舘対勝田若葉会
_____________________________
【準々決勝2】
●金龍館(1-2)萌木剣○
金龍館対萌木剣
  
_____________________________
【準々決勝3】
○いばらき少年(0 代表 0)武蔵館●
代表
○町田(メ 勝ち )飯塚●
準々3いばらき少対武蔵館



______________________________
【準々決勝4】
○優心塾(2-1)芳明館●
優心塾対芳明館

 ※詳細はLET'S KENDO【H26武陽旗少年剣道大会】特集ページにて!
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

______________________________
______________________________
【準決勝】
1,東松舘道場 対 萌木剣道教室
2,いばらき少年剣友会 対 優心塾川井道場
______________________________
【準決勝1】
○東松舘(4-0)萌木剣●
東松舘対萌木
_____________________________
赤 東松舘 対 萌木剣 白
 先鋒
○原田(メコ 勝ち )大塚●
次鋒
○西口(メ 一本勝ち )山本● 
中堅
○門間(メ 一本勝ち )香川● 
     
副将
○小山(メ 一本勝ち )村井●
大将
△吉田(引分け)深井△ 


______________________________
【準決勝2】
○いばらき少年(3-0)優心塾●
準決勝いばらき対優心塾
______________________________   
 
赤 いばらき少年 対 優心塾 白
 先鋒
○町田(コメ 勝ち )須田●
次鋒
○渡辺(コメ 勝ち )安本● 
中堅
○渡辺(コド 勝ち )蒔苗● 

副将
△遅野井(引分け)設楽△
大将
△高木(引分け)端△ 


※詳細はLET'S KENDO【H26武陽旗少年剣道大会】特集ページにて!
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

______________________________
______________________________
【決勝】
○東松舘道場(4-0)いばらき少年剣友会●
東松舘対いばらき
_____________________________
赤 東松舘 対 いば少年 白
 先鋒
○原田(メコ 勝ち )町田●
次鋒
○西口(コメ 勝ち コ)渡辺● 
    
中堅
○門間(反 一本勝ち )渡辺●
副将
△小山(引分け)遅野井△
大将
○吉田(メド 勝ち メ)高木● 

  

※詳細はLET'S KENDO【H26武陽旗少年剣道大会】特集ページにて!
_________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

このページのトップヘ