LET'S KENDO サテライト・ブログ

剣道総合サイトLET'S KENDOのサテライト・ブログとなります。
このブログはLET'S KENDOに掲載しない序盤戦の試合動画や写真の掲載、過去の試合の動画を振り返っていきたいと思います。お楽しみに!!

カテゴリ : 決勝戦

_______________________________
2016/3/5
H28第19回全日本実業団女子・高壮年剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H28全日本実業団女子・高壮年剣道大会】特集ページにて!
_______________________________
【決勝】

・女子団体
三菱東京UFJ銀行(大手町) 対 大同特殊鋼(本社)
・六段以上の部
山本有樹(NTT) 対 細川昭浩(鹿島建設)
・五段以下の部
石井丈司(テンプスタッフ) 対 加藤禎之(日通)
_______________________________
【女子団体】
赤 ○三菱東京UFJ銀行(大手町) (2-1)大同特殊鋼(本社)× 白
w_final

【六段以上の部】
赤 ○山本有樹(NTT) (メ  延長  )細川昭浩(鹿島建設)× 白

【五段以下の部】
赤 ×石井丈司(テンプスタッフ) (メ  延長  メメ)加藤禎之(日通)○ 白


※詳細はLET'S KENDO【H28全日本実業団女子・高壮年剣道大会】特集ページにて!

___________________________________

☆このページは【LET'S KENDO・大会詳細ページ】からのリンク先となります。 
尚、複数の試合を同時に撮影しているために、
一部の動画につきましては試合途中からの場合がございますがご了承ください。
____________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

_______________________________
2016/2/7
H28第15回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H28水田旗高校剣道大会】特集ページにて!
※H28大会 動画一覧はこちらから!
※H27大会(サテライト)はこちらから
_______________________________
【女子決勝】
赤 ○桐蔭学園(0 代表 0)尚絅× 白
先鋒 △金子( 引き分け )髙野△
次鋒 △井上( 引き分け )野﨑△
中堅 △榎本( 引き分け )井芹△
副将 △薩摩( 引き分け )首藤△
大将 △北條( 引き分け )境△
代表戦 ○北條(メ 勝ち )境×
_______________________________
○桐蔭学園(0 代表 0)尚絅×
先鋒
△金子( 引き分け )髙野△
次鋒
△井上( 引き分け )野﨑△

中堅
△榎本( 引き分け )井芹△
副将
△薩摩( 引き分け )首藤△

大将
△北條( 引き分け )境△
 
____________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

_______________________________
2016/2/7
H28第15回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会
※詳細はLET'S KENDO【H28水田旗高校剣道大会】特集ページにて!
※H28大会 動画一覧はこちらから!
※H27大会(サテライト)はこちらから
_______________________________
【男子決勝】
赤 ○桐蔭学園(1-0)佐野日大× 白
m_final
_______________________________
○桐蔭学園(1-0)佐野日大×
先鋒
△金子( 引き分け )新井△
次鋒
○中山( 一本勝ち )住×

中堅
△森山( 引き分け )小山△
副将
△伊藤( 引き分け )但馬△

____________________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

_______________________________
2015/12/26
H27第32回若潮杯高校剣道大会

※大会の詳細は【H27若潮杯高校剣道大会】特集ページにて!
【サテライト動画一覧
_______________________________
【女子決勝】
赤 ×奈良大付属(1 代表 1)筑紫台○ 白
×塚本( 勝ち コ)小川○
w_final
_______________________________
女子決勝
×奈良大付属(1 代表 1)筑紫台○
先鋒
△北村( 引き分け )鳥越△
次鋒
○山口(メ 一本勝ち )高城×

中堅
△東畑( 引き分け )工藤△
副将
×宝田( 一本勝ち メ)小川○

大将
△塚本( 引き分け )日高△

代表
×塚本( 勝ち コ)小川○


____________________________
※大会の詳細は【H27若潮杯高校剣道大会】特集ページにて!
____________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

_______________________________
2015/12/26
H27第32回若潮杯高校剣道大会

※大会の詳細は【H27若潮杯高校剣道大会】特集ページにて!
【サテライト動画一覧
_______________________________
【男子決勝】
赤 ○九州学院(1-0)麗澤瑞浪× 白
m_final
_______________________________
○九州学院(1-0)麗澤瑞浪×
先鋒
△山重( 引き分け )森△
次鋒
△鈴木( 引き分け )河村△

中堅
△岩切(メ 引き分け メ)沖△
副将
○梶谷(ド 一本勝ち )森越×

大将

△星子( 引き分け )小角△


____________________________
※大会の詳細は【H27若潮杯高校剣道大会】特集ページにて!
____________________________


●リアルタイム大会速報、更新情報多数のTwitter

●毎日更新!?取材裏話や日常を書いてます!

●大会の序盤戦や過去の試合を掲載!

このページのトップヘ